Contact

Weltgymnaestrada 2019 gemeinnützige GmbH
Josef-Anton-Herrburger-Straße 8
6850 Dornbirn
Austria

Tel. 0043 676 897 095 500
Fax 0043 5572 93 18 01 9500

office [at] wg2019.at
www.wg2019.at

Leitung / Executive Committee

<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Marie-Louise Hinterauer
Marie-Louise Hinterauer
Präsidentin/President
<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Monika Reis
Monika Reis
Präsidentin Vorarlberger Turnerschaft/President Gymnastics Vorarlberg
<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Erwin Reis
Erwin Reis
Geschäftsführer/CEO
<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Christina Mäser
Christina Mäser
Büroleitung und internationale Kontakte/Office Management and International Contacts
<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Marc Brugger
Marc Brugger
Leitung Marketing und Sponsoring/Head Marketing and Sponsoring
<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Eva Thurnher
Eva Thurnher
Beratung und VIP/Consulting and VIP
<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Herbert Kaufmann
Herbert Kaufmann
Finanzen/Finances
<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Thomas Gangl
Thomas Gangl
Finanzen/Finances
<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Günter Felder
Günter Felder
Rechtsberatung/Legal advisor

Sport und Programm / Sports and Programme

<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Thomas Bachmann
Thomas Bachmann
Stellvertretender Geschäftsführer/CEO Deputy
<em>Edit Kontaktpersonen</em> Karin Engstler
Karin Engstler
Vizepräsidentin ÖFT/Vice President Austrian Gymnastics Federation
<em>Edit Kontaktpersonen</em> Susanne Dür
Susanne Dür
Eröffnungs- u. Schlussveranstaltung/Opening and Closing Ceremony
<em>Edit Kontaktpersonen</em> Harald Rauch
Harald Rauch
Eröffnungs- u. Schlussveranstaltung/Opening and Closing Ceremony
<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Britta Hafner
Britta Hafner
Choreographie/Choreography
<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Kerstin Beiter
Kerstin Beiter
Choreographie/Choreography
<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Günter Schmidt
Günther Schmidt
Gruppenvorführungen/Group Performances
<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Thomas Koch
Thomas Koch
Großgruppenvorführungen/Large Groups Performances
<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Klaus Schmid
Klaus Schmid
Großgruppenvorführungen/Large Groups Performances
Kontaktpersonen erstellen
Gerda Mittelberger
Nationale Vorführungen/National Performances
<em>Edit Kontaktpersonen</em> Nicole Tschabrun
Nicole Tschabrun
Österreich-Abend/Austrian Evening
<em>Edit Kontaktpersonen</em> Susanna Pröll
Susanna Pröll
Österreich-Abend/Austrian Evening
<em>Edit Kontaktpersonen</em> Sigi Kernbeiß
Siegfried Kernbeiss
FIG-Gala
<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Franz Marte
Franz Marte
Workshops
<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Wolfgang Hinteregger
Wolfgang Hinteregger
Sportgymnasium/Sport Grammar School

Infrastruktur Sport / Infrastructure Sports

<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Werner Stiebinger
Werner Stiebinger
Leitung Infrastruktur und Sportgeräte/Head Infrastructure and Apparatus
<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Günter Feuerstein
Günter Feuerstein
Messequartier/Trade Exhibition Center
<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Jürgen Albrich
Jürgen Albrich
Sportstätten/Venues Dornbirn
<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Gerold Perle
Gerold Perle
Birkenwiese Stadion/Birkenwiese Stadium
<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Christophorus Schmid
Christophorus Schmid
Sicherheit Birkenwiese Stadion/Security Birkenwiese Stadium
<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Herbert Palli
Herbert Palli
Birkenwiese Stadion/Birkenwiese Stadium

Unterkunft und Verpflegung / Accommodation and Catering

<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Christian Schützinger
Christian Schützinger
Leiter/Head Vorarlberg Tourismus
<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Urs Treuthardt
Urs Treuthardt
Leiter/Head Bodensee Vorarlberg Tourismus
<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Lisa Hehle
Lisa Hehle
Unterkünfte/Accommodation
<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Heinz Amann
Heinz Amann
Leitung Schulunterkünfte/School accommodation
<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Hanno Ölz
Hanno Ölz
Schulunterkünfte/School accommodation
<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Martin Stiebinger
Martin Stiebinger
Catering
<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Andreas Gstach
Andreas Gstach
Catering

Verkehr und Transport / Transportation

<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Karl Heinz Winkler
Karl-Heinz Winkler
Leitung Verkehr/Head Transport
<em>Edit Kontaktpersonen</em> Armin Hinterauer
Armin Hinterauer
Koordination VIP-Transport/Coordination VIP Transport
<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Matthias Frick
Matthias Frick
VIP-Transport

Technik / Technics

<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Josef Madlener
Josef Madlener
Leiter Licht- und Tontechnik/Head Light and Sound Engineering
<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Bruno Hämmerle
Bruno Hämmerle
Licht- und Tontechnik/Light and Sound Engineering
<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Michael Wimmer
Michael Wimmer
Licht- und Tontechnik/Light and Sound Engineering
<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Herbert Frühwirth
Herbert Frühwirth
Licht- und Tontechnik/Light and Sound Engineering

Informatik und Design/IT and Design

<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Lukas Köb
Lukas Köb
Gymnaplana
<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Johannes Rinke
Johannes Rinke
IT-Beratung und Administration/IT Consulting and Administration
<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Sebastian Nagel (Kapitel 4)
Sebastian Nagel (Kapitel 4)
Design

Öffentliche Dienste / Public Services

<em>Edit Kontaktpersonen</em> Hans Peter Ludescher
Hans-Peter Ludescher
Leiter Sicherheit/Head Security
<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Robert Spiegel
Robert Spiegel
Leiter Medizinische Betreuung/Head Medical Support
<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Johanna Kaufmann-Dreibholz
Johanna Kaufmann-Dreibholz
Medizinische Betreuung/Medical Support
<em>Kontaktpersonen bearbeiten</em> Ilse Dreher
Ilse Dreher
VIP-Betreuung/VIP Hosting